Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

В Липецкой области прошло повышение квалификации специалистов музеев 24.04.2018

    20 и 21 апреля в городе Липецке собралось более 60 специалистов музеев Липецкой, Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Рязанской, Орловской, Тамбовской и Тульской областей на краткосрочные курсы повышения квалификации. Обучение проходило в рамках широкого межрегионального фестиваля «Музей для друзей», организованного МУ «Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства» г. Липецка совместно с ОАУ «Областной Центр событийного туризма» . 

За небольшой временной отрезок слушатели обсудили широкий круг вопросов, а один из главных – каким должен быть современный музей, привлекающий посетителей, интересный, понятный и доступный им и как должны экспонироваться предметы выставок в музее. 

Эти и многие другие вопросы ярко и убедительно осветили авторитетные специалисты, искусствоведы, эксперты в области музейной деятельности Наталия Владимировна Толстая и Ольга Валентиновна Синицына  (г. Москва). 

Второй день обучения был посвящен  рассмотрению вопросов  участия музеев в конкурсах на получение грантов и  проведен круглый стол, где 11 музеев различных регионов представили презентации о работе своих музеев и путях решения актуальных проблем организации деятельности музеев в современных условиях.