Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Пленэр для одаренных юных художников в семнадцатый раз организован в Липецкой области 25.08.2020

    Семнадцатый детский пленэр, который пройдет в Липецкой области с 26 по 30 августа 2020 года, соберет 20 одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Липецкой области. Возраст участников – от 14 до 17 лет. Отбор участников пленэра проходил на конкурсный основе, где критериями являлись достижения в обучении, победы на конкурсах, выставках, активность в творчестве. Участниками пленэра станут учащиеся пяти ДХШ и ДШИ г. Липецка, г. Ельца, школ искусств Липецкого, Грязинского, Усманского, Красниского, Добровского, Становлянского и Тербунского районов Липецкой области.

    В связи с запретом на проведение массовых мероприятий в целях предупреждения коронавируса на территории Липецкой области, впервые за 17 лет, Пленэр будет осуществляться в режиме онлайн-трансляции.

    В программе пятидневного пленэра - мастер-классы, которые проводит Сергей Георгиевич Чернышев, преподаватель «Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки», член московского союза художников. По завершении занятий участники пленэра традиционно будут награждены Свидетельствами, а авторы лучших работ - Дипломами.

    Проведение пленэра финансируется из средств областного бюджета Липецкой области. Учредитель – управление культуры и туризма области, организатор – УМЦ по образованию и повышению квалификации.

    Открытие пленэра состоится 26 августа в онлайн режиме в 10 часов.