Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Победителями Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в 2017 году стали 13 учащихся и студентов Липецкой области, обучающиеся по программам в области искусств 23.07.2017

Общероссийский ежегодный конкурс, учрежденный министерством культуры Российской Федерации более 25 лет назад, последние годы проходящий под названием «Молодые дарования России», направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

Талантливые юные музыканты, танцоры, художники Липецкой области ежегодно участвуют в этом большом соревновании лучших из лучших и ежегодно добиваются победы в том или ином виде искусств.

В 2017 году успех липецких юных талантов превзошел все предыдущие годы. В отборочном 1-ом региональном туре участвовало 20 ребят, отобрано на Всероссийский заключительный этап – 13 ребят и все 13 стали победителями конкурса в разных номинациях, заняв 2 первых и 11 вторых мест.

Обладателями 1-х премий Общероссийского конкурса стали:

Уваров Юрий, студент Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, класс аккордеона в номинации народные и национальные инструменты и Хлебников Григорий, учащийся ДШИ № 3 г. Ельца в номинации живопись, акварельная живопись.

 

Обладателями 2-х премий стали:

Беляева Анна и Мохаммад Ариана из Детской академии искусств Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова (в номинации оркестровые духовые и ударные инструменты);

Кулигин Георгий и Федянин Вадим из ДШИ № 1 г. Ельца (в номинации народные и национальные инструменты);

Андропова Екатерина из ДШИ № 3 г. Ельца (в номинации живопись, акварельная живопись);

Гришина Анастасия и Сизова Дарья из ДШИ им. Л.С. Соколовой г. Ельца (в номинации хореографическое искусство);

студенты Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова -

Касимова Сабина и Микаилова Сабина (в номинации академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал) и Гергичная Алина и Марьянович Даниил (в номинации хореографическое искусство).

 

Успех молодых талантливых исполнителей нашей области на этом значимом Общероссийском конкурсе музыкантов, художников и танцоров не случаен. Ведь выявляется талант и оттачивается мастерство не только в школах и колледжах искусств, в классах ведущих преподавателей, но и на серьезных региональных конкурсах, выставках по всем видам искусств.

С заслуженной победой вас, молодые дарования, и ваших наставников, преподавателей, профессионалов высокого уровня!