Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Руководители детских школ искусств Липецкой области обсудят вопросы развития детей с ограниченными возможностями здоровья 12.06.2017

    19 июня 2017 года состоится семинар-совещание о роли детских школ искусств в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Планируется изучение и обсуждение широкого круга вопросов специфики образовательной деятельности с этой категорией детей от нормативно-законодательной базы, психологических особенностей проведения занятий и подготовки преподавателей до разработки образовательных программ и методики проведения занятий. Докладчик - заведующая кафедрой специальной педагогики и социальной работы Института развития образования Липецкой области, кандидат педагогических наук Вишнякова Екатерина Анатольевна.

К участию в совещании приглашены руководители органов культуры городских округов и муниципальных районов, руководители детских школ искусств и преподаватели, в классах которых обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды.

Задачи семинара-совещания – вооружить руководителей и преподавателей знаниями, которые обеспечат выполнение норм законодательства в отношении обучения данной категории детей, рассмотреть вопросы создания для этого условий в ДШИ и методику проведения занятий с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами в системе дополнительного образования сферы культуры и искусства.

Семинар-совещание проводится управлением культуры и туризма области совместно с учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации в зале Липецкой областной универсальной научной библиотеки, начало – в 10 час 30 минут.