Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Руководители изучили современные требования к деятельности детских школ искусств и обсудили опыт работы коллег из Свердловской области 22.06.2016

     В Липецкой области 20 июня 2016 года состоялся семинар - совещание по ряду актуальных вопросов в области дополнительного образования детей сферы культуры и искусства. В семинаре приняло участие более 60 человек: руководители школ искусств и их учредители, представители финансово-экономических служб муниципальных городов и районов и областных образовательных учреждений Липецкой области. Главными темами обсуждения стали вопросы внедрения новых подходов к формированию государственного (муниципального) задания и новых методик финансирования ДШИ, подушевое финансирование, вопросы организации в ДШИ общеразвивающих образовательных программ в области искусств для детей с ограниченными возможностями здоровья, рассмотрена законодательно-нормативная база деятельности детских школ искусств.

Направленность тематики семинара - совещания продиктована как современными требованиями к организации работы в школах, так и материалами Всероссийской конференции «Школа директора», состоявшейся под патронатом Института развития образования в сфере культуры и искусства (г. Москва) в первой декаде июня в Екатеринбурге. Главные идеи этого большого форума стали повесткой дня на совещании и в г. Липецке. Семинар-совещание провела директор Центра по художественному образованию Свердловской области Клещева Наталья Валерьевна, которая не только раскрыла изучаемые вопросы, но и познакомила с реализацией обсуждаемых современных направлений деятельности школ искусств на примерах опыта работы школ искусств Свердловской области.

Участники семинара-совещания получили большой объем раздаточного материала, подготовленного Институтом развития образования в сфере культуры и искусства и Центром по художественному образованию Свердловской области.