Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

При поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в городе Липецке состоятся мастер-классы заслуженных музыкантов 19.02.2016

    24 и 25 февраля 2016 года в городе Липецке в рамках проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с управлением культуры и искусства Липецкой области в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова пройдут мастер-классы известных исполнителей – заслуженной артистки России, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Полины Федотовой (фортепиано), заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александра Тростянского (скрипка) и лауреата международных конкурсов, солистки ансамбля «Галерея актуальной музыки» Эдиты Фил (флейта). В рамках проекта 24 февраля в 16.00 часов состоится концерт мастеров искусств, на котором прозвучит музыка Ф. Шопена, С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского, Н.К. Метнера, М. Марэ и других выдающихся композиторов.

Участниками мастер-классов станут одаренные юные пианисты, скрипачи, флейтисты и их преподаватели из Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Начало мастер-классов ежедневно в 10.00 часов. В мастер-классах будет принимать участие Владислав Игоревич Булахов – дирижер, художественный руководитель Московского камерного оркестра «Времена года». На круглом столе 25 февраля в 18.00 часов будут подведены итоги мастер-классов, самые талантливые и перспективные исполнители будут приглашены для участия в апрельском турне оркестра «Времена года» по регионом РФ.

Проект «Класс от маэстро» ставит целью развитие музыкального образования в России, выявление и поддержку юных талантов из разных регионов России, передачу практического опыта игры с оркестром молодому поколению, развитие молодежной культурной среды.