Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Пленэр в восемнадцатый раз собрал одаренных юных художников Липецкой области 20.08.2021

    Начал работу XVIII областной  детский пленэр, организатором  которого уже много лет является «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации».  Пленэр  собрал  более 20 одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Липецкой области и будет продолжаться   с 20 по 25 августа 2021 года.  Возраст участников – от 14 до 17 лет.  

    Отбор участников пленэра проходил на конкурсный основе, где критериями являлись достижения в обучении, победы на конкурсах, выставках, активность в творчестве.  На пленэре собрались   учащиеся из 14  ДХШ и ДШИ городов Липецка, Ельца, Грязи, школ искусств Липецкого, Тербунского, Добровского, Становлянского и Добринского районов Липецкой области. В программе - открытые уроки, мастер-классы, культурно-спортивные мероприятия. 

    Пленэр проходит в живописном месте Задонского района в культурно-развивающем центре «Спартак», где созданы все условия для проживания детей и творчества. 

    Творческим руководителем пленэра является Сергей Георгиевич Чернышев, преподаватель «Московской государственной специализированной  школы  акварели  Сергея  Андрияки», член московского союза художников. В этом году пленэр будет проходить шесть дней и завершится итоговой выставкой детских работ, которая намечена на 25 августа 2021 года. 

    Все участники пленэра традиционно получат в подарок художественные материалы для работы и будут награждены Свидетельствами, а авторы лучших работ - Дипломами. 

    Проведение пленэра финансируется из средств областного бюджета Липецкой области.Учредитель – управление культуры и туризма области.