Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

В Липецке состоится областной отборочный тур XI Международного конкурса им. К. Н. Игумнова 16.05.2018

    16 и 17 мая 2018 года в Липецке состоится областной конкурс юных пианистов - отборочный тур для юных исполнителей Липецкой области Одиннадцатого Международного конкурса-фестиваля им. К.Н. Игумнова.


Константин Николаевич Игумнов известен в мире как основатель одной из ветвей русской фортепианной школы – уроженец города Лебедяни. Не случайно это большое творческое соревнование юных и молодых пианистов проводится на Липецкой земле. В международном конкурсе приглашены участвовать ученики детских и специальных музыкальных школ и школ искусств, средних и высших учебных заведений искусств в возрасте от 6 до 23 лет. Конкурс проводится по двум номинациям и четырем возрастным группам в три тура.   

Первый тур для всех участников отборочный.  Для иногородних участников проводится заочно по видеозаписям 27-29 августа 2018 г., для Липецких участников проводится в живом исполнении 16 и 17 мая 2018 года в зале ДШИ № 6 г. Липецка.

На участие в отборочном туре от школ г.г. Липецка, Ельца, Усмани, Лебедяни, Тербунского и Краснинского районов от колледжей им. К.Н. Игумнова и им. Т.Н. Хренникова подано 47 заявок:

В младшую группу - 20, в среднюю группу - 20, в старшую группу - 5, в юношескую - 2.

Жюри областного конкурса возглавит Крупина Нина Александровна – председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» ЛОКИ им. К.Н. Игумнова, зав. областным методическим объединением.

Лучшие участники из числа победителей областного конкурса будут допущены к участию в октябре 2018 г. в Одиннадцатом Международном конкурсе.

Обязательным в отборочном туре для всех участников является исполнение произведений П.И. Чайковского, лучшим интерпретатором которых был К.Н. Игумнов. Конкурсная программа всех участников областного тура соответствует требованиям международного конкурса.