Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

13 декабря 2017 года откроется областная детская выставка конкурса-фестиваля им. В.С. Сорокина 07.12.2017

    13 декабря в Липецком областном выставочном зале состоится торжественная церемония открытия детской итоговой выставки XIV областного конкурса-фестиваля художественного творчества детей и юношества имени народного художника России В.С. Сорокина. Основная тематика работ конкурса-фестиваля этого года, Года Экологии, - «Наша живая планета».

Творческое состязание юных художников проводится в регионе с 2003 года, способствуя увековечиванию памяти народного художника Виктора Сорокина и пропаганде его наследия, формированию художественного вкуса и развитию творческих способностей у подрастающего поколения, популяризации изобразительного искусства и поддержке художественно одаренных детей.

 На итоговую выставку отобраны 224 живописные и графические работы и 43 скульптурные работы. В число лауреатов и победителей, которые будут награждены Дипломами, вошли 54 юных художника и скульптора в возрасте от 5 до 17 лет. Педагоги, подготовившие победителей, будут отмечены Благодарственными письмами. Для участников итоговой выставки изготовлен Каталог лучших работ.

Церемония награждения и открытия детской выставки начнется в 15.00 часов в Липецком областном выставочном зале.