Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Более 80 учащихся классов общего фортепиано детских школ искусств будут участвовать в областном концерте-конкурсе 25.03.2013

     26 марта 2013 года проводится областной концерт-конкурс среди солистов и ансамблей учащихся классов общего фортепиано. Навыками владения игры на фортепиано должны обладать все учащиеся школ искусств независимо от основной специальности обучения. Занятия по общему фортепиано короче, чем у тех, для кого обучение на фортепиано – специальность. Поэтому, ребята на концерте-конкурсе не будут играть крупных и сложных сочинений. Фортепиано – универсальный инструмент для любого музыканта и овладение игрой на нем, даже и на непродолжительных уроках, способствует общему музыкальному развитию, приобщает к одному из крупных направлений классического искусства - фортепианная музыка и фортепианное исполнительство.

     В областном концерте-конкурсе участвуют ребята, наиболее успешно осваивающие игру на этом инструменте. Они обучаются в 24-х из 35 музыкальных школ и школ искусств городов и районов нашей области, среди которых школы сел Волово, Долгоруково, Измалково, Хлевное; городов Грязи, Данкова, Задонска, Лебедяни, Усмани, Ельца (2 школы), Липецка (12 школ). Немало участников и из Детской академии искусств Липецкого колледжа им. К. Н. Игумнова.