Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

В 2021 году в Липецкой области продолжается реализация федерального проекта «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура» 02.02.2021

    Третий год специалисты учреждений культуры и искусства Липецкой области участвуют в реализации федерального проекта «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура». Наши специалисты дистанционно повышают квалификацию на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации ведущих творческих ВУЗов страны. 

    Квота на дистанционное обучение специалистов для Липецкой области в 2021 году увеличена на 111 человек в сравнении с 2020 годом и составила 317 человек. 

    Расширилась география ВУЗов, на базе которых специалисты учреждений культуры Липецкой области будут проходить дистанционное обучение. Кроме Центров обучения в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, обучавших липецких специалистов культуры в 2020 году, в 2021 добавились новые творческие ВУЗы и учреждения. В их число вошли Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова, Российская государственная библиотека и Казанский государственный институт культуры.

    В течение 2021 года обучение пройдет по более 40 программам объемом 36 часов каждая. Содержание программ охватывает большинство направлений профессиональной деятельности специалистов в сфере культуры и искусства. Подтверждением этого является рост числа учреждений культуры нашей области в этом году, специалисты которых планируют осуществить дистанционное повышение квалификации в рамках федеральной программы.