Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Мастер-классами юных скрипачей завершаются курсы преподавателей по программе «Струнные инструменты» 21.10.2019

    Около 40 преподавателей детских школ и колледжей искусств Липецкой области классов скрипки и виолончели обучаются в октябре 2019 года на очередных курсах повышения квалификации. Состав лекторов в этой группе был подобран из числа особенно ярких высокопрофессиональных специалистов, преподавателей ведущих ВУЗов страны и работающих и со студентами в профессиональном образовании, и с учащимися начального этапа обучения. Так в процессе курсов повышения проводили лекционные и практические занятия по методикам обучения на скрипке и виолончели Тумаева Т. И. (кл. виолончели, г. Воронеж), по классу скрипки работали Балашова Т.В. и Соколова А.Н. (г. Москва). В процессе мастер-классов преподаватели находили индивидуальный подход к каждому юному участнику или студенту и добивались у каждого положительной динамики в формировании новых навыков или улучшении имеющихся.

    Завершение курсов планируется 29 и 30 октября мастер-классами еще одного педагога из г. Москвы, Степановой Елены Романовны, лауреата международных конкурсов-фестивалей исполнителей–инструменталистов, преподавателя ДМШ им. В.В. Стасова (кл. скрипки). Тематика ее занятий посвящена не только подготовке юных исполнителей-солистов, но и вопросам работы с ансамблями струнных инструментов.

    Всего в процессе курсов повышения квалификации преподавателей струнно-смычковых инструментов получат мастер-классы у приглашенных специалистов более 30 юных и молодых скрипачей и виолончелистов нашей области по сольному и ансамблевому исполнительству.