Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

В Липецкой области состоится семинар по вопросам инструментально-эстрадного исполнительства и обучению игре на саксофоне 01.02.2019

    13 и 14 февраля 2019 года в г. Липецке с целью повышения уровня качества музыкального образования планируется проведение областного семинара для преподавателей классов духовых и эстрадных инструментов школ и колледжей искусств, руководителей музыкальных инструментальных эстрадных коллективов. Основные вопросы семинара: «Начальное музыкальное образование – наиглавнейшее в воспитании будущих поколений» и «Ответы на вопросы будущим музыкантам-художникам». 

Проводит семинар вице-президент Ассоциации эстрадного и джазового искусства Всероссийского музыкального общества, художественный руководитель Московского джаз-ансамбля "Крещендо", лауреат Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов джазовой музыки, артист-инструменталист, педагог по классу саксофона, теории музыки, гармонии, анализу музыкальных форм, композиции, импровизации, Астахов Сергей Иванович (г. Москва).  

Семинар откроется концертом студентов и преподавателей специальности «Музыкальное искусство эстрады» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова. В ходе семинара Астахов С.И. проведет мастер-классы со студентами колледжей и учащимися детских школ искусств по классу саксофона, с инструментальным эстрадно-джазовым коллективом Липецкого колледжа искусств им. К.Н. Игумнова. Сергей Иванович изложит свой взгляд на проблемы художественного образования в современный период, поделится педагогическим опытом подготовки саксофонистов – исполнителей. На семинаре будет показан видеоматериал выступлений студентов Московского государственного музыкального училища эстрадного и джазового искусства. 

Семинар состоится в концертном зале Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова. 

Начало в 10.00 часов. 

Учредители семинара – управление культуры и туризма Липецкой области. Организаторы семинара, Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации и Липецкий областной колледж искусств  им. К.Н. Игумнова, надеются, что это творческое и образовательное мероприятие вдохновит студентов, учащихся и всех слушателей на совершенствование исполнительских навыков, даст новый импульс к дальнейшему профессиональному  развитию и самообразованию.