Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Специалисты учреждений культуры и преподаватели школ искусств изучают вопросы инклюзивного образования и воспитания 15.11.2018

    12 ноября 2018 г. состоялся первый день занятий в группе повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инклюзивное образование и воспитание». Программа обучения разработана Учебно-методическим центром совместно с кафедрой специальной педагогики и социальной работы Института развития образования Липецкой области. На обучение зачислены руководители и преподаватели школ искусств, специалисты учреждений культуры из библиотек, культурно-досуговых центров, музеев большинства городов и районов Липецкой области. 

    Программа обучения содержит теоретические занятия и практическую часть, которая включает анализ конкретных проблемных ситуаций и  рекомендации для их решения, нахождения путей выхода из них.  На занятиях также используются видеоматериалы, видеоролики, наглядно раскрывающие изучаемые теоретические вопросы.  

    Продолжение занятий данной  группы запланировано на 19 ноября 2018 г. В 2019 году продолжится обучение по этой программе  новых категорий специалистов учреждений культуры области.