Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Пленэр в пятнадцатый раз соберет одаренных юных художников Липецкой области и областей ЦФО 11.08.2018

    Детский пленэр, который пройдет в Липецкой  области  с 17 по 24 августа 2018 года, соберет 24 одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Липецкой  и Тамбовской областей. Возраст участников – от 14 до 17 лет. Отбор участников пленэра проходил на конкурсный основе, где критериями являлись  достижения в обучении, победы на конкурсах, выставках, активность в творчестве. Участниками пленэра станут  учащиеся пяти ДХШ и ДШИ г. Липецка, трех школ  г. Ельца, трех школ Тамбовской области, школ искусств  Липецкого,  Тербунского, Грязинского  и  Добринского районов Липецкой области.   

Пленэр проходит в живописном месте Задонского района в культурно-развивающем центре «Спартак», где созданы все условия для проживания детей и творчества. 

  В программе семидневного пленэра - открытые уроки, мастер-классы, которые проводит Сергей Георгиевич Чернышев, преподаватель «Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки», член московского союза художников, экскурсия в известный природный заповедник Липецкой области «Галичья гора», культурно-спортивные мероприятия. Все участники пленэра получают в подарок художественные материалы для работы.  Завершится пленэр итоговой выставкой детских работ, созданных на пленэре. Она  намечена на  23  августа 2017 года. Участники пленэра традиционно награждаются Свидетельствами, а авторы лучших работ -  Дипломами. В этот же день для преподавателей детских художественных школ области в КРЦ «Спартак» будут проведены мастер-классы и творческая встреча с одаренными юными участниками пленэра.  

Проведение пленэра финансируется из средств областного бюджета Липецкой области.  Учредитель – управление культуры и туризма области, организатор – УМЦ по образованию и повышению квалификации. 

 Открытие пленэра состоится 17 августа в помещении филиала Липецкого областного художественного музея – Доме Мастера (ул. Ленина, д. 2) в 10.00 часов.