Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Для одаренных юных художников в четырнадцатый раз состоится детский пленэр 04.08.2017

    Детский пленэр, который пройдет в Липецкой областис 15 по 20 августа 2017 года, соберет 22 одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Липецкой и Тамбовской областей. Возраст участников – от 14 до 17 лет. Отбор участников пленэра проходил на конкурсный основе, где критериями являлись достижения в обучении, победы на конкурсах, выставках, активность в творчестве. В результате отбора к участию в пленэре приглашены учащиеся пяти ДХШ и ДШИ г. Липецка, двух школ г. Ельца, двух школ г. Тамбова, школ искусств Липецкого, Тербунского и Хлевенского районов Липецкой области.

В программе пленэра открытые уроки, мастер-классы, которые проводит Сергей Георгиевич Чернышев, преподаватель «Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки», член московского союза художников, и культурно-спортивные мероприятия. Завершится пленэр итоговой выставкой детских работ. На итоговой выставке работ, созданных на пленэре, которая намечена на 19 августа 2017 года, участникам пленэра будут вручены Свидетельства, а за лучшие работы – Дипломы. По завершению пленэра лучшие работы выставки планируется экспонировать в ДХШ и ДШИ области.

Пленэр проходит в живописном месте Задонского района в культурно-развивающем центре «Спартак», где созданы все условия для проживания детей и творчества.Проведение пленэра финансируется из средств областного бюджета Липецкой области.

Отъезд участников пленэра в КРЦ «Спартак» 15 августа 2017 года от здания Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова (по адресу пр. Победы, д. 69А) в 09 час. 30 минут.