Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Детская школа искусств № 3 г. Ельца стала победителем Общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств" 20.07.2017

    Общероссийский конкурс "50 лучших детских школ искусств" учрежден Министерством культуры Российской Федерации и проводится с 2014 года с целью выявления и поощрения лучших детских школ искусств страны, достигших высоких результатов в обучении детей. Лучшие школы Липецкой области не впервые участвуют в этом конкурсе, но в число победителей входят во второй раз. В первом конкурсе в 2014 году победы добилась ДШИ им. Л.С. Соколовой г. Ельца, а Общероссийский конкурс 2017 года наделил еще одну школу Липецкой области званием "Лучшая детская школа искусств" - ДШИ № 3 также из г. Ельца. Победе третьей школы г. Ельца на Общероссийском конкурсе школ предшествовала победа в областном конкурсе школ искусств "Начинаем путь в искусство".

    ДШИ № 3 г. Ельца была создана в 1976 году. К занятиям более 40 лет назад приступило 50 учащихся по специализациям фортепиано, баян, аккордеон, педагогический коллектив состоял из 3 преподавателей. С 1993 года, обретя свое помещение, школа начала отсчет совсем иной, настоящей творческой жизни. Начался путь интенсивного развития и совершенствования: открытие новых специальностей, привлечение в школу новых педагогических кадров, создание творческих коллективов, выявление и поддержка одаренных детей, победы на творческих конкурсах от внутришкольных до международных, внедрение авторских методик, инновационных педагогических технологий. Вместе со школой, возглавляя и развивая её, проходит этот сложный "маршрут" бессменный директор третьей школы искусств г. Ельца, а еще педагог, музыкант, руководитель творческого коллектива, Станислав Сергеевич Коренев. За свою подвижническую работу он неоднократно отмечался федеральными и областными наградами. Но главная его награда - это современное образовательное учреждение, детская школа искусств № 3 г. Ельца, её творческий педагогический коллектив единомышленников, её талантливые воспитанники. Победа в Общероссийском конкурсе 2017 года - это очередная покоренная вершина, результат многолетнего эффективного труда педагогов и учащихся школы и её директора, это заслуженная награда всему коллективу школы.