Версия для слабовидящих
Шрифт:
А
А
А
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
А
А
А
Межстрочный интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Отключить версию для слабовидящих
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства

Новости

Начинаются занятия на курсах повышения квалификации специалистов театрального творчества 13.05.2017

    16, 17 мая в ГОБУ ДПО «УМЦ по образованию и повышению квалификации» приступает к обучению по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Театральное искусство» группа слушателей, в составе которой актеры Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого, преподаватели театральных дисциплин ЛОКИ им. К.Н. Игумнова и «ДШИ им. Л. С. Соколовой г. Ельца», руководители любительских театральных коллективов г.г. Липецка, Усмани, п. Лев-Толстой, Задонского, Лебедянского районов, режиссеры Областного центра культуры, народного творчества и кино.

    Организация повышения квалификации профессионалов всегда предъявляет особые требования к лекторскому составу. Провести первые занятия приглашена из Москвы Свежакова Юлия Юрьевна – актриса театра и кино, обладатель многих Театральных премий, психолог, арт-терапевт, член СТД. Она предлагает для молодых специалистов методику эффективного подхода к овладению профессией актера. Ее занятия и тренинги предназначены для актеров и режиссеров театра, педагогов и студентов театральных школ; для всех, кто хочет профессионально заниматься театром. Приезд и работа Юлии Юрьевны в качестве преподавателя стали возможными благодаря финансовой и творческой поддержке Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

Место для проведения занятий предоставлено администрацией Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

Обучение данной группы слушателей по ДПППК «Театральное искусство» предусматривает 72 учебных часа и будет продолжено в июне 2017 года.